• <dd id="q42im"><center id="q42im"></center></dd><rt id="q42im"></rt>
  • <label id="q42im"><center id="q42im"></center></label>
     
    设为首页  |  加入收藏 
     网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
    站内搜索
     领导信箱 
     社情民意 
     网上调查 
     结果反馈 
     监督举报电话 
    在线投诉
    当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
    信件内容
    流水号 20191204005
    标    题 夜间接学生车辆
    姓    名 李先生
    性    别
    发件IP 175.152.60.*
    写信时间 2019年12月04日
    信件内容 仁寿县城区高中放学时间都在晚上10点左右,许多家长都需要在各学校门口周边接学生,前后不到半小时,现接学校通知,交警队电子眼将会对这段时间前往的车辆进行违停抓拍。希望县领导进行协调,夜间10点前后,对道路交通影响很小,况且学生那么多,有的还住较远,这样给学生和家长带来很大的麻烦。每家都有上学的孩子,可将心比心想一想,特定的路段,特定的时间,为什么要一刀切?交警队这种做法不可理解。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

        网民:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,为切实提升道路交通安全和治安防控水平,规范和加强城区道路车辆停放管理,我县新增道路交通技术监控设备自动抓拍机动车违反禁令标志指示、违反道路交通信号灯通行、机动车逆向行驶等交通违法行为。1、启用日期:2019年1月10日。2、违法停车自动抓拍路段:仁寿大道(海峰路口至成赤高速)、中央商务大道、龙滩大道、陵州大道、建设路三段、柏林路、新城路、城北路、文锦街、学府路。3、违反道路交通信号灯通行路口:平安大道仁方路口、平安大道华兴中学路口、平安大道玉泉集团路口、仁寿大道大富豪路口、光明路滨河路牌坊路口、陵州大道信利集团路口、国道213线大化路口、建设路工商银行路口、南坛路聚乐城路口、利民街与绿岛街路口、书院路与光明路路口、书院路与碧海街路口。4、机动车逆向行驶抓拍路段:滨河路上段、滨河路下段、健康巷、龙水河街、光彩市场、军民街、沿河街、新兴街、碧海街、书塘巷、育才巷。5、对机动车违反禁令标志违法停车实行电子自动抓拍取证,并给予记3分、???00元的处罚。望广大机动车驾驶员和交通参与者自觉遵守道路交通法律法规,维护城区道路交通秩序。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

     

    处理对象 仁寿县人民政府
    处理时间 2019年12月11日
    关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

    主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

    版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
    旺旺拼三张